РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

В ряде муниципалитетов план капремонта 2020 года выполнен

ОПУБЛИКОВАНО: 16.11.2020
г. Барнаул, ул. Тимуровская, 62, после ремонта г. Барнаул, ул. Тимуровская, 62, после ремонта
г. Барнаул, ул. Деповская, 28, после ремонта г. Барнаул, ул. Деповская, 28, после ремонта

В 27 муниципальных образованиях Алтайского края Регоператором в полном объеме выполнен краткосрочный план капитального ремонта многоквартирных домов на 2020 год, еще в 11 МО работы вышли на финальную стадию.

В числе городов, где план завершен - Новоалтайск, Алейск, Белокуриха, Славгород, ЗАТО «Сибирский». Так же, запланированные мероприятия, проведенные в рамках программы капремонта, реализованы ещё в 22 районах края. В целом, план капитального ремонта 2020 года выполнен более чем на 80 %: в настоящее время на территории региона капитально отремонтированы      210 многоквартирных домов.

В соответствии с планом, продолжаются строительно-монтажные работы в Барнауле, Бийске, Заринске, Рубцовске, Яровом, Камне-на-Оби, а также в Бийском, Благовещенском, Калманском, Кулундинском, Локтевском районах.

Бригады подрядных организаций задействованы на 44 многоквартирных домах, в 10 МКД из которых производится замена лифтового оборудования. В силу нестабильной эпидемиологической ситуации в стране и установленных из-за пандемии ограничений, возникла задержка в поставке одного из элементов лифтового оборудования - лебедок.  На данный момент комплектующие в полном объёме поступили в Алтайский край и к середине декабря план по замене лифтового оборудования в регионе будет завершен.

Напомним, программа капремонта стартовала Алтайском крае в конце 2014 года. За это время Регоператором было отремонтировано 1 443 многоквартирных дома. В этом году план капремонта включает 254 МКД на территории 38 муниципальных образований края.

В рамках реализации программы производится ремонт кровель, фасадов, замена инженерных систем, ремонт подвальных помещений, фундаментов, полностью меняется устаревшее лифтовое оборудование. 

Возврат к списку