РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

В Рубцовске по программе капремонта установлено 7 новых лифтов

ОПУБЛИКОВАНО: 21.09.2020
г. Рубцовск, ул. Алтайская, 112 А, приёмка лифта г. Рубцовск, ул. Алтайская, 112 А, приёмка лифта
г. Рубцовск, ул. Алтайская, 112А г. Рубцовск, ул. Алтайская, 112А
г. Рубцовск, ул. Алтайская, 112А г. Рубцовск, ул. Алтайская, 112А
г. Рубцовск, ул. Алтайская, 112А г. Рубцовск, ул. Алтайская, 112А
г. Рубцовск, ул. Алтайская, 112А, приёмка лифта г. Рубцовск, ул. Алтайская, 112А, приёмка лифта
г. Рубцовск, ул. Алтайская, 112А г. Рубцовск, ул. Алтайская, 112А
г. Рубцовск, ул. Алтайская, 112А г. Рубцовск, ул. Алтайская, 112А
г. Рубцовск, ул. Алтайская, 112А г. Рубцовск, ул. Алтайская, 112А
г. Рубцовск, ул. Тракторная, 158, приёмка лифта г. Рубцовск, ул. Тракторная, 158, приёмка лифта
г. Рубцовск, ул. Тракторная, 152, приёмка лифта г. Рубцовск, ул. Тракторная, 152, приёмка лифта

В этом году в Рубцовске по региональной программе капитального ремонта проведены работы по замене 7 лифтов: новое современное лифтовое оборудование Чебоксарского лифтостроительного завода «Эльбрус» установлено в 5 многоквартирных домах.

В перечень работ по замене лифта входят: установка новой кабины, лебедки, станции управления, организация связи с диспетчерским пунктом. Также установлено новое светодиодное освещение в шахтах, машинном помещении, произведены отделочные работы, в рамках которых выполнен монтаж противопожарных дверей и люков. После завершения строительно-монтажных и пуско-наладочных работ, лифтовое оборудование прошло необходимые проверки и испытания, на основании которых выдано заключение о его готовности к эксплуатации.     

 Надо отметить, что новые лифты произведены по энергоэффективным технологиям. Экономичный режим работы лебёдок «Эльбрус» позволяет уменьшить потребление электроэнергии до 50 %, что снизит оплату жителей на общедомовые нужды. Тормозная система оборудования удовлетворяет всем требованиям безопасности (устройство безопасности предотвращает неконтролируемое движение вверх кабины лифта). Подумали на заводе-изготовителе и о противопожарной безопасности - кабины лифтов и двери изготовлены из негорючих материалов. Кроме того, кабины окрашены специальными стойкими эмалями, что защищает поверхность от повреждений. На панели - кнопки со шрифтом Брайля, что актуально для слабовидящих людей. Замена одного лифта составляет около 2 млн 100 тысяч рублей.

Старшая по дому – Наталья Скворцова отметила, что старый лифт эксплуатировался около 30 лет, в последнее время часто ломался. К тому же он работал шумно, чего не скажешь о новом. Жильцы дома ждали, когда появится новый лифт и теперь после его установки намерены сделать ремонт в подъезде.

Ежегодно в Рубцовске производится капитальный ремонт многоквартирных домов. За весь период действия программы Региональным оператором в Рубцовске отремонтировано 159 МКД. До конца года завершатся работы еще на 9 объектах. В основном это ремонт кровли.  С 2019 добавилась замена лифтового оборудования: в рамках краткосрочного плана был замен лифт в многоквартирном доме по пр. Ленина. В этом году обновилось еще 7 лифтов Рубцовска.

Для сведения: Плановые мероприятия по замене лифтового оборудования в Рубцовске в 2020 году выполнены в полном объёме. На сегодняшний день приёмки работ по плану текущего года также состоялись в 7 МКД Бийска (приняты 11 лифтов), в 1 МКД Заринска (1 лифт), в 2 МКД (2 лифта) в Барнауле.

Возврат к списку