РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

В Алтайском крае 11 многоквартирных домов приняты после капремонта.

ОПУБЛИКОВАНО: 10.08.2018
г. Барнаул, ул. Островского, 40, после ремонта. г. Барнаул, ул. Островского, 40, после ремонта.
г. Бийск, ул. 8 Марта, 7-1 после ремонта. г. Бийск, ул. 8 Марта, 7-1 после ремонта.
г. Рубцовск, ул. Октябрьская, 106 А, после ремонта. г. Рубцовск, ул. Октябрьская, 106 А, после ремонта.
с. Чарышское, ул. Советская, 26 А, после ремонта. с. Чарышское, ул. Советская, 26 А, после ремонта.
с. Черемное, ул. Юбилейная,3, после ремонта. с. Черемное, ул. Юбилейная,3, после ремонта.

В течение недели приёмочная комиссия в составе представителей Регоператора, строительного контроля, управляющих организаций и собственников многоквартирных домов принимала у подрядных организаций выполненные работы по капитальному ремонту в Павловском, Чарышском, Угловском, Смоленском районах, а также в Бийске, Барнауле и Рубцовске.

Во время капитального ремонта обновили крыши в многоквартирных домах по адресам: ул. Юбилейная, 3 (с. Черёмное), ул. Советская, 26А (с. Чарышское), пер. Гражданский, 47 и ул. Октябрьская, 106А (г. Рубцовск), ул. Островского, 40, ул. Юрина, 133 и ул. 50 лет СССР, 19 (г. Барнаул), ул. 8 Марта, 7/1 (г. Бийск).

В рамках программы капремонта выполнялась замена систем теплоснабжения в МКД по ул. Пушкина, 25 (с.Угловское),  в МКД по пер. Малый Прудской, 40А (г. Барнаул). Капитально отремонтировали системы водоотведения и электроснабжения в МКД по ул. Красноярская, 78 (с. Смоленское).

Совокупная стоимость работ составила более 30 млн. рублей. Источником финансирования является Фонд капитального ремонта, сформированный из ежемесячных взносов собственников помещений в многоквартирных домах. От наполняемости «общего котла» Фонда зависит реализация программы капремонта в каждом муниципалитете (средства, собранные в муниципальных образованиях, используются в рамках данного муниципалитета). Поэтому важно, чтобы собственники оплачивали в квитанциях строку «капитальный ремонт» своевременно и в полном объеме. Как, например, владельцы помещений одного из отремонтированных домов в селе Чарышское, где оплата взносов 100%. Остальные многоквартирники, принятые после капремонта, имеют удовлетворительную финансовую дисциплину: процент собираемости составляет от 75% до 97%. С должниками ведется активная работа, собственникам, имеющим задолженность свыше 2 000 рублей, юристами Фонда направлены досудебные предупреждения о погашении задолженности. 

Для сведения:

На сегодняшний день Регоператором принято после капремонта 198 многоквартирных домов. До конца года будет отремонтировано еще 134 объекта. В настоящее время более чем в ста многоквартирных домах уже выполняются работы. 

Возврат к списку