РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Специалисты Регоператора приняли участие в заседании Наблюдательного совета АСРО «Союз жилищно-коммунальных организаций Алтайского края»

ОПУБЛИКОВАНО: 03.09.2021

На прошлой неделе состоялось заседание Наблюдательного совета Ассоциации саморегулируемой организации «Союз жилищно-коммунальных организаций Алтайского края» по вопросу взаимодействия управляющих организаций, осуществляющих управление МКД, с Региональным оператором при проведении капитального ремонта многоквартирных домов. Мероприятие проходило в режиме видеосвязи, в нём приняли участие представители Фонда капитального ремонта Алтайского края, Администраций муниципальных образований, управляющих организаций.

Во время заседания было отмечено, что в целях своевременного и оперативного выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов необходима слаженная и скоординированная работа всех участников процесса, в том числе и управляющих организаций, действующих в интересах собственников. Именно поэтому на совещании поднимались актуальные темы, касающиеся роли управляющих организаций в ходе проведения капитального ремонта. Так, например, в первую очередь, рассматривался порядок передачи МКД в работу и участие управляющих многоквартирными домами организаций в данном вопросе, обсуждалась подготовка МКД к началу строительно-монтажных работ: выполнение демонтажа провайдерского оборудования, антенн, вывоз строительного и бытового мусора с чердачных помещений, подвалов и т.д.

Кроме того, специалистами Фонда были даны разъяснения о порядке формирования программы капитального ремонта, о необходимости предоставления управляющими организациями достоверной информации о технических характеристиках МКД, а также об особенностях начисления взносов за капремонт при формировании собственниками фонда капремонта на специальном счете.

Участники видео-встречи обсудили вопросы обеспечения гарантийных обязательств, предоставляемых подрядными организациями, а также надлежащего обслуживания МКД после капитального ремонта. Полученную информацию представители управляющих организаций будут в дальнейшем использовать в работе, что приведет к согласованным действиям всех заинтересованных сторон и, как следствие, к желаемому результату – эффективной реализации программы капремонта в Алтайском крае.

Возврат к списку