РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Совещание по реализации плана капремонта 2021 года

ОПУБЛИКОВАНО: 18.11.2020

Региональный оператор проводит рабочие совещания с участием подрядных организаций, выполняющих капитальный ремонт на территории Алтайского края, в целях оптимизации работы, оперативного решения возникающих проблем, улучшения качества капитального ремонта.

Одной из ключевых тем повестки совещания с представителями подрядных организаций, которое состоялось в Фонде капремонта 17 ноября, стала реализация мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов в рамках краткосрочного плана 2021 года.

В настоящее время Регоператор выполняет краткосрочные планы капитального ремонта домов двух периодов, а именно: завершает ремонтную кампанию 2020 года и продолжает работу по реализации плана капитального ремонта 2021 года.

План текущего года близится к завершению, объём выполненных работ составляет более 80%: отремонтировано 214 МКД, 40 объектов, находящихся в работе, имеют степень готовности свыше 60%. В рамках краткосрочного плана будущего года перед Регоператором стоит задача отремонтировать 252 многоквартирных дома. В результате объявленных Регоператором конкурсных процедур по 220 домам уже определены подрядные организации, с которыми заключены договоры на разработку проектно-сметной документации и выполнение строительно-монтажных работ. Более того, в рамках плана капремонта 2021 года уже идут работы в 12 МКД, из них в 2 МКД капремонт завершен.

В рабочей обстановке специалисты Фонда и подрядчики обсудили наиболее важные вопросы по осуществлению капитального ремонта многоквартирных домов. В первую очередь, это касается качества и сроков выполнения проектирования и производства работ, более четкого и слаженного взаимодействия с другими участниками процесса капитального ремонта: собственниками, управляющими компаниями, администрациями муниципальных образований. Обсуждались и другие темы, в частности, применение при капремонте более совершенных, экономически выгодных строительных материалов, особенно актуальных при ремонте мягких кровель.

Возврат к списку