РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Регоператором переданы в работу 27 многоквартирных домов края для замены лифтового оборудования

ОПУБЛИКОВАНО: 04.03.2021

В Алтайском крае по программе капремонта продолжается замена лифтового оборудования, период эксплуатации которого превысил нормативные сроки. Так, с начала действия программы за счет средств фонда капремонта, сформированного исходя из минимального размера взносов, Региональным оператором заменено уже 570 лифтов в 180 многоквартирных домах края.

Помимо этого, в текущем году по краткосрочному плану 2021 года предусмотрена замена ещё 77 лифтов в 27 многоквартирных домах края. Плановая стоимость работ составляет более 172, 3 млн рублей.

На днях Региональным оператором по вышеуказанным МКД были заключены договоры с подрядной организацией, ставшей победителем проведенных конкурсных процедур на право выполнения проектно-сметной документации и осуществление строительно-монтажных работ на объектах. Так же заключены договоры на выполнение работ по оценке соответствия лифтов требованиям технического регламента Таможенного союза.

Замена лифтового оборудования будет осуществляться в пяти муниципальных образованиях края: в Барнауле установят 65 новых лифтов, в Заринске - 6 лифтов, в ЗАТО «Сибирский» – 3 лифта, в Рубцовске – 2 лифта, и 1 лифт в Новоалтайске. Все объекты переданы Региональным оператором подрядной организации, которая после разработки проектно-сметной документации, её согласования и утверждения, приступит к производству работ.

Для сведения: Из 236 МКД, включенных в краткосрочный план капремонта 2021 года, капитальным ремонтом охвачены 196 многоквартирных домов: в 130 МКД готовится проектно-сметная документация, в 50 МКД ведутся строительно-монтажные работы, в 16 домах края капитальный ремонт завершен.

Возврат к списку