РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Регоператор выполнил план по замене лифтового оборудования в полном объеме

ОПУБЛИКОВАНО: 28.12.2020
г. Рубцовск, ул. Алтайская, 112 А, после ремонта г. Рубцовск, ул. Алтайская, 112 А, после ремонта
г. Рубцовск, ул. Алтайская, 112 А, до ремонта г. Рубцовск, ул. Алтайская, 112 А, до ремонта
г. Барнаул, ул. Попова, 37, после ремонта г. Барнаул, ул. Попова, 37, после ремонта
г. Барнаул, ул. Попова, 37, до ремонта г. Барнаул, ул. Попова, 37, до ремонта
г. Заринск, ул. Таратынова, 1, после ремонта г. Заринск, ул. Таратынова, 1, после ремонта
г. Заринск, ул. Таратынова, 1, до ремонта г. Заринск, ул. Таратынова, 1, до ремонта
г. Бийск, ул. Советская, 215, после ремонта г. Бийск, ул. Советская, 215, после ремонта
г. Бийск, ул. Советская, 215, до ремонта г. Бийск, ул. Советская, 215, до ремонта

В соответствии с краткосрочным планом капитального ремонта 2020 года за счёт средств собственников, формирующих фонд капремонта на общем счете Регоператора, планировалась замена 103 лифтов в 36 многоквартирных домах, расположенных в четырех муниципальных образованиях Алтайского края. План по замене лифтового оборудования Регоператором выполнен на 100%: установлено 37 новых лифтов в Барнауле, 41 лифт в Бийске, 18 лифтов в Заринске, 7 - в Рубцовске. Плановая стоимость работ составила около 220 млн рублей.

При замене лифтового оборудования использовалась продукция Чебоксарского лифтостроительного «Эльбрус». В рамках производства работ, помимо установки новых лифтовых кабин и подъемных механизмов, замене дверей на этажах, систем управления и безопасности лифтов, устанавливалось новое светодиодное освещение в шахтах, в машинном помещении, производились отделочные работы, в рамках которых выполнен монтаж противопожарных дверей и люков.

Новые подъемные механизмы соответствуют всем современным стандартам. В кабинах есть антивандальные кнопки, оборудованные шрифтом Брайля для слабовидящих пассажиров, качественное освещение, система диспетчерского контроля, множество степеней защиты для безопасности. Современные лифты намного экономичнее старых, они потребляют до 50 процентов меньше электроэнергии.

С 2016 года по 2020 год включительно, согласно утвержденных краткосрочных планов Минстроем Алтайского края, Региональным оператором произведена замена лифтового оборудования в 180 МКД, в которых установлено 570 новых лифтов.

Установка лифтового оборудования по программе капремонта в Алтайском крае продолжится и в 2021 году: краткосрочный план следующего года предполагает замену 77 лифтов в 27 многоквартирных домах региона, из них: 21 МКД в Барнауле (65 лифтов), 3 МКД в Заринске (6 лифтов), 1 МКД в ЗАТО «Сибирский» (3 лифта), 1 МКД в Новоалтайске (1 лифт) и 1 МКД в Рубцовске (2 лифта). Плановая стоимость работ составляет 172,3 млн рублей.

Возврат к списку