РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Регоператор провел плановый выезд на объекты капитального ремонта

ОПУБЛИКОВАНО: 02.08.2018
с. Завьялово, ул. Советская, 159, после ремонта. с. Завьялово, ул. Советская, 159, после ремонта.
с. Зятьково, ул. Новостройка, 16, после ремонта. с. Зятьково, ул. Новостройка, 16, после ремонта.
с. Кулунда, ул. Лермонтова, 8, после ремонта. с. Кулунда, ул. Лермонтова, 8, после ремонта.

В выездном мероприятии приняли участие руководитель Фонда капитального ремонта Александр Пономарёв и технический директор Регоператора Александр Морозов. Объезд объектов капремонта продолжался в течение двух дней, за это время представители Фонда посетили шесть районов края: Завьяловский, Кулундинский, Панкрушихинский, Благовещенский, Табунский, Бурлинский районы, а также побывали в городе Камень на Оби. 

Целью столь обширного выездного мероприятия было проведение приёмки выполненных работ по капитальному ремонту, контроль качества и сроков проведения работ на ремонтируемых объектах, а также их соответствие строительных материалов проектно-сметной документации.

В результате объезда, в многоквартирных домах, в которых завершен капитальный ремонт, были прияты выполненные работы: в МКД по ул. Советская, 159 в селе Завьялово, в МКД по ул. Лермонтова, 8 в селе Кулунда и в МКД в селе Зятьково по ул. Новостройка, 16. Приемка проходила с участием представителей органов местного самоуправления, подрядных организаций, и собственников помещений. Совокупная стоимость затрат на проведение ремонта в этих домах составила около 4 млн. рублей. В двух МКД отремонтирована кровля, в одном МКД – проведена замена системы теплоснабжения.

Так же в районах представители Фонда встретились с собственниками многоквартирных домов, которым предстоит капремонт, чтобы согласовать состав предстоящих работ. В ходе встречи обсуждались особенности проведения работ в каждом конкретном случае. По каждому вопросу были приняты решения по взаимодействию сторон с целью достижения положительных результатов капитального ремонта.

Возврат к списку