РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Регоператор передает подрядным организациям многоквартирные дома для выполнения капремонта

ОПУБЛИКОВАНО: 13.01.2022

Региональный оператор продолжает передачу многоквартирных домов подрядным организациям для выполнения капитального ремонта в рамках исполнения краткосрочного плана 2022 года.

Подготовительные мероприятия, необходимые для проведения работ, а именно – направление собственникам предложений о проведении капремонта, проведение электронных конкурсных процедур по определению подрядных организаций для выполнения работ и заключение договоров с ними, проведены Регоператором еще в 2021 году. Это позволило начать реализацию краткосрочного плана 2022 года с опережением. На середину января текущего года Региональным оператором передано в работу 35 МКД.

12-13 января в Фонде капремонта состоялась официальная передача 16 многоквартирных домов подрядным организациям. Данные МКД расположены в Барнауле, Рубцовске, Камне-на-Оби, Заринске, Топчихинском, Локтевском, Волчихинском районах.

Акты приема-передачи были подписаны руководителем Фонда, представителями подрядных организаций, которые по итогам открытых конкурсных процедур определены для выполнения проектно-сметной документации и строительно-монтажных работ на данных МКД.

В ходе встречи руководитель Фонда обратил внимание присутствующих на соблюдение сроков выполнения капитального ремонта и добросовестное исполнение взятых на себя обязательств, а также подчеркнул необходимость обеспечения максимального уровня качества и строгого соблюдения строительных норм и правил.

Оценку результатов работы подрядных организаций на каждом этапе капремонта, соблюдение графика производства работ, а также качество применяемых материалов будут проводить специалисты Регоператора и независимой организации, осуществляющей строительный контроль. Полное право осуществлять контроль за процессом капитального ремонта имеют представители собственников, которые, в том числе, на заключительном этапе капремонта войдут в состав приёмочной комиссии. Также к осуществлению контроля за деятельностью подрядных организаций привлечены Саморегулируемые организации в области строительства и проектирования.

Плановая передача домов для выполнения капремонта продолжается, завтра, 14 января в Фонде планируется подписание актов приема-передачи ещё по 8 многоквартирным домам, которые расположены в Заринске, Новоалтайске, Михайловском районе. 

Возврат к списку