РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

По программе капремонта в Бийске ремонтируют крыши и лифты

ОПУБЛИКОВАНО: 01.06.2023
г. Бийск, ул. 8 Марта, 5, после ремонта г. Бийск, ул. 8 Марта, 5, после ремонта
г. Бийск, ул. Васильева, 33, после ремонта г. Бийск, ул. Васильева, 33, после ремонта
г. Бийск, ул. Горно-Алтайская, 42-1, после ремонта г. Бийск, ул. Горно-Алтайская, 42-1, после ремонта
г. Бийск, ул. Ломоносова, 7, после ремонта г. Бийск, ул. Ломоносова, 7, после ремонта
г. Бийск, ул. Декабристов, 23, после ремонта г. Бийск, ул. Декабристов, 23, после ремонта
г. Бийск, ул. Приречная, 81, после ремонта г. Бийск, ул. Приречная, 81, после ремонта
г. Бийск, ул. Ленина, 262, после ремонта г. Бийск, ул. Ленина, 262, после ремонта

В этом году за счет средств Фонда капитального ремонта в Бийске планируется отремонтировать 30 многоквартирных домов: из них в 12 МКД заменят лифтовое оборудование (установят 43 новых лифта), в 18 МКД выполнят капитальный ремонт крыш.

На данный момент подрядные организации задействованы на 10 объектах, на которых в рамках краткосрочного плана осуществляется капитальный ремонт плоских крыш с применением наплавляемых материалов. Во всех домах, где планом предусмотрена замена лифтов, подрядная организация после выполнения первого этапа работ – подготовки проектно-сметной документации, приступила к монтажу лифтового оборудования.

На всех этапах капитальный ремонт контролирует Региональный оператор и организация, осуществляющая строительный контроль. Так, вчера, 31 мая, специалисты Фонда произвели выезд с целью фиксации этапа завершения работ в МКД по ул. 8 Марта, 5 и ул. Ленина, 262. В целом, в наукограде в этом году ремонт завершен в 7 многоэтажках, в них выполнено переустройство крыш.

За весь период действия программы капремонта в Бийске за счет средств собственников, аккумулирующих взносы на общем счете Регоператора, произведен капремонт 230 многоквартирных домов.
 

Возврат к списку