РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

По плану 2021 года Регоператором проведены конкурсные процедуры более чем в 200 многоквартирных домах

ОПУБЛИКОВАНО: 05.11.2020

Продолжая выполнение краткосрочного плана текущего года, Регоператор осуществляет работу по организации проведения капитального ремонта МКД по плану будущего года: на сегодняшний день Фондом проведены электронные аукционы по отбору подрядных организаций для разработки проектно-сметной документации, а также выполнения строительно-монтажных работ из плана 2021 года в 220 многоквартирных домах края.

По итогам электронных процедур уже заключены договоры на разработку ПСД и выполнение СМР в 150 МКД края, ещё в 70 многоквартирных домах, дополнительно разыгранных на прошлой неделе, будут подписаны договоры с подрядными организациями до 10 ноября.

Кроме того, Фондом ведется подготовка конкурсной документации на оказание услуг по разработке проектно-сметной документации и проведение капитального ремонта ещё в 27 МКД, в которых предусмотрен такой вид работ как ремонт, замена, модернизация лифтов (76 лифтов), а также на выполнение ПСД в 5 МКД, являющихся объектами культурного наследия.

В целях соблюдения требований федерального законодательства аукционы на выполнение работ по оценке технического состояния и проектированию капитального ремонта многоквартирных домов проводятся на электронной площадке РТС-Тендер и единой информационной системы в сфере закупок. В конкурсных мероприятиях имеют право принимать участие подрядные организации, которые подтвердили свою квалификацию при предварительном отборе и были включены в реестр квалифицированных подрядных организаций.

Напомним, в рамках краткосрочного плана региональной программы капитального ремонта в следующем году в Алтайском крае запланированы работы по капитальному ремонту общего имущества в 272 многоквартирных домах: из них в 20 МКД собственники будут проводить капремонт самостоятельно, формируя фонд капремонта на спецсчёте, в 252 МКД капитальный ремонт, плановая стоимость которого более 1,1 млрд рублей, организует Региональный оператор. Капитальный ремонт по плану-2021 под контролем Регоператора уже ведётся в 6 многоквартирных домах.

Возврат к списку