РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

На Попечительском совете подведены итоги работы Регоператора в 2020 году

ОПУБЛИКОВАНО: 16.03.2021

15 марта 2021 года в Фонде капитального ремонта Алтайского края состоялось заседание Попечительского совета под председательством Ивана Гилёва – заместителя председателя Попечительского совета, министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края.

В составе совета – представители исполнительных органов власти региона, депутаты АКЗС, представители общественности.

В ходе заседания были подведены итоги деятельности некоммерческой организации «Региональный оператор Алтайского края «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов» за 2020 год.

Члены Попечительского совета заслушали доклад генерального директора Фонда – Александра Пономарёва об итогах работы Регоператора за истекший период. Вниманию присутствующих была представлена полная информация о деятельности Фонда по различным направлениям.

По итогам Попечительского совета было отмечено, что, не смотря на нестабильную финансово-экономическую ситуацию в стране и установленных из-за пандемии ограничений, задачи, поставленные в 2020 году перед Регоператором выполнены своевременно и в полном объёме, деятельности Фонда и результатам его работы дана положительная оценка.

В отчетном периоде Регоператором в рамках исполнения краткосрочного плана отремонтировано 254 многоквартирных дома (произведено 270 видов работ). Общая стоимость работ за 2020 год составила 1 024,1 млн рублей. Согласно заключенных договоров в 2020 году, подрядным организациям оплачено за выполненные работы 100% от стоимости капитального ремонта, что свидетельствует об эффективном освоении средств, поступивших на общий счёт Регионального оператора. Более того, в 2020 году Регоператор приступил к реализации плана капремонта 2021 года, на сегодняшний день свыше 80% объектов из краткосрочного плана переданы в работу, из них более чем в 10% капитальный ремонт завершен.

В ходе работы Попечительского совета обсуждались и другие темы, по итогам обсуждения одобрено решение Правления Фонда о предельном размере временно свободных средств Фонда капитального ремонта для размещения на депозитном счёте банка. Кроме того, в повестку дня заседания был включен вопрос об утверждении аудиторской организации для проведения аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности Регоператора за 2020 год.

Справочно: Попечительский совет является высшим органом надзора и контроля за деятельностью Фонда капитального ремонта. Согласно Положения о Попечительском совете, к полномочиям совета относятся: надзор за соблюдением Регоператором законодательства РФ, Алтайского края и Устава Фонда, рассмотрение информации по вопросам осуществления деятельности Фонда, контроль за исполнением решений, принятых органами управления Регионального оператора, надзор за использованием средств Фонда, а также мониторинг результатов исполнения программ капремонта.

Ознакомиться с отчетом о деятельности Регоператора за 2020 год можно на официальном сайте Регоператора:

https://fkr22.ru/upload/iblock/8ef/01Otchet_za_2020.pdf

Возврат к списку