РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

На объектах капитального ремонта в Рубцовске прошла проверка работ

ОПУБЛИКОВАНО: 15.04.2021

Для выполнения работ по капитальному ремонту из плана текущего года, включающего 236 МКД,   Региональным оператором  передано подрядным организациям 226 многоквартирных домов. На сегодняшний день из этого числа 28 МКД отремонтировано, в 121 МКД ведется разработка проектно-сметной документации. В 77 многоквартирных домах проводятся строительно-монтажные работы, а именно: в 48 домах Барнаула, в 3 МКД Бийска, в 5 МКД Новоалтайска, в 8 МКД Рубцовска, в 3 МКД Заринска, в 2 МКД Благовещенского района. Кроме того, со статусом «в работе» находятся по одному дому в Белокурихе, ЗАТО «Сибирский», Зональном, Топчихинском, Змеиногорском, Красногорском, Первомайском, Тальменском районах.

13 апреля 2021 года качество и ход капитального ремонта в многоквартирных домах города Рубцовска оценил технический директор Регионального оператора Егор Кирьяков. Контрольный выезд был осуществлен по адресам: ул. Красная, 86, ул. Громова 4 и пр. Ленина, 183 и 192. На данных объектах по краткосрочному плану капремонта активно ведётся капитальный ремонт крыш.

Так в многоквартирном доме пр. Ленина, 192 уже на 100% готова стропильная конструкция, выполнена обрешетка, далее подрядной организации предстоит монтаж кровельного покрытия из профилированного листа. В соседнем доме по ул. пр. Ленина, 183 уже больше чем на половину установлена стропильная система. В МКД №4 по ул. Громова общий процент выполнения работ превысил 50%.   В пятиэтажке по ул. Красная, 86 - работы завершены. С целью оценки готовности МКД к приёмке, на объекте была проведена рабочая комиссия. В целом, по Рубцовску многоэтажных домов, где работы по плану 2021 года завершены, насчитывается 8 МКД. В стольких же домах продолжается капремонт. Процесс работ контролируется ведущим инженером 1-й зонального отдела подготовки и контроля проведения работ по капремонту МКД Ольгой Гусевой, являющейся куратором Фонда капитального ремонта по Рубцовской зоне. Всего в этом году в краткосрочный план капремонта включены 42 Рубцовских многоэтажки.

Возврат к списку