РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Капремонт на контроле Регоператора

ОПУБЛИКОВАНО: 01.02.2021
с. Лесное (Бийский р-н), ул. Советская, 23, после ремонта с. Лесное (Бийский р-н), ул. Советская, 23, после ремонта
с. Лесное (Бийский р-н), ул. Советская, 23, до ремонта с. Лесное (Бийский р-н), ул. Советская, 23, до ремонта

Капитальный ремонт в многоквартирных домах Алтайского края продолжается. В краткосрочный план текущего года включены 236 многоквартирных домов региона, организацию капремонта в которых выполняет Региональный оператор.  На сегодняшний день уже около 65% объектов из плана 2021 года Региональным оператором переданы в работу подрядным организациям: по 108 МКД разрабатывается проектно-сметная документация, в 28 МКД ведутся строительно-монтажные работы, в 10 многоэтажных домах капитальный ремонт завершен.

Все этапы ремонта с момента передачи дома контролируются специалистами Фонда, особый контроль осуществляется за выполнением хода работ непосредственно на объектах, что является ключевой целью выездных проверок Регионального оператора.

Так, за прошедшую неделю осуществлено более 10 контрольных осмотров МКД, где производятся строительно-монтажные работы по плану 2021 года. В стольких же домах проведена рабочая комиссия, оценивающая готовность дома к комиссионной приёмке. В рамках выездных мероприятий кураторы Фонда посетили объекты города Барнаула, Рубцовска, Зонального района, Бийска, Бийского района.  

Так, в Бийском районе, в с. Лесное к завершению подошел капитальный ремонт кровли в МКД по ул. Советская, 23. По словам представителя собственников МКД Натальи Кутеевой старую кровлю собственники дома пытались ремонтировать своими силами. Изношенный шифер ломался, было опасно проходить под окнами. Новая кровля и выглядит современно, и защищает жителей дома от холода и протечек.

К выполнению работ на данном объекте подрядная организация приступила в конце 2020 года и завершает капремонт в срок согласно договору-подряда. Ещё на одном из многоквартирных домов с. Лесное работы продолжаются. В МКД по ул. Совхозная, 8, ремонт кровли планируется завершить в середине февраля.

В целом, бригады подрядных организаций задействованы на 28 объектах края: работы ведутся в Барнауле, Бийске, Новоалтайске, Камне-на-Оби, Рубцовске, Бийском, Михайловском, Тальменском, Зональном районах.

Возврат к списку