РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Капитальный ремонт завершился в многоквартирных домах Михайловского и Кулундинского районов

ОПУБЛИКОВАНО: 06.07.2018
с. Кулунда, ул. Ленина, 38 с. Кулунда, ул. Ленина, 38
р.п. Малиновое озеро, ул. Центральная, 27 р.п. Малиновое озеро, ул. Центральная, 27
р.п. Малиновое озеро, ул. Центральная,27 р.п. Малиновое озеро, ул. Центральная,27
р.п. Малиновое озеро, пер. Заводской, 2 р.п. Малиновое озеро, пер. Заводской, 2

5 июля 2018 года состоялась приёмка многоквартирных домов после капитального ремонта. Приёмочная комиссия в составе Регионального оператора, специалистов строительного контроля, представителей администрации районов, осмотрела объекты в районном поселке Малиновое озеро по адресам: пер. Заводской, 2 и ул. Центральная, 27, а также в селе Кулунда по адресу ул. Ленина, 38. В приёмочной комиссии также приняли участие представители собственников, уполномоченные общим собранием жильцов.

В данных многоквартирных домах выполнен капитальный ремонт кровель. Общая стоимость работ составила более 4 млн. рублей. Приёмочная комиссия отметила, что работы проведены с достойным качеством, с соблюдением строительных норм и стандартов. Со стороны собственников замечаний не было отмечено.

С 2015 года в Михайловском районе Регоператором выполнен капитальный ремонт в 8 многоквартирных домах, ровно столько же отремонтировано в Кулундинском районе. До конца текущего года будет выполнен капремонт еще в 3 МКД Кулундинского района, из них в двух МКД работы уже начались. Сельчане увидели наглядные результаты той работы, которая ведется Регоператором в данных муниципалитетах. Появилось доверие к программе и понимание, что собираемость взносов позволяет увеличивать темпы капремонта. На данный момент процент собираемости в Михайловском районе составляет 79%, в Кулундинском - 87%. Некоторые из собственников многоквартирных домов по собственной инициативе повысили минимальный размер взноса на капитальный ремонт. Так, в отремонтированном МКД по ул. Центральная, 27, размер взноса составляет 7 рублей за квадратный метр, а собственники МКД по пер. Заводскому, 2, решением общего собрания установили минимальный размер взноса 12 рублей.

Капитальный ремонт крыши стал ещё и стимулом для перемен. Жители дома по ул. Центральной, 27 после появления новой крыши по инициативе старшей по дому сделали ремонт в подъездах.

Возврат к списку