РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Алтайский край отмечен в числе лидеров по реализации программы текущего года.

ОПУБЛИКОВАНО: 26.07.2018

Согласно мониторингу, проведенному Государственной корпорацией - Фонд содействия реформированию ЖКХ за первое полугодие 2018 года, Регоператор Алтайского края показывает высокие темпы исполнения региональных программ капитального ремонта наряду с Амурской, Владимирской, Свердловской, Мурманской, Новосибирской областью, а также Удмуртской Республикой, Республикой Адыгея.

На данный момент в Алтайском крае плановые показатели 2018 года по капремонту многоквартирных домов выполнены более чем на 50 процентов. Из 332 многоквартирных домов, включенных в краткосрочный план текущего года, ремонт  завершен в 175 МКД. Общая стоимость строительно-монтажных работ составила 675, 4 млн. рублей. На объектах жилфонда региона заменено 152 кровли, отремонтировано 8 фасадов, введен в эксплуатацию 21 лифт, выполнен ремонт систем электроснабжения, сетей холодного и горячего водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения.

Контроль качества и сроков производства работ Регоператором, а также регулярное и открытое информирование населения о ходе реализации программы укрепляет доверие к системе капремонта со стороны жителей. Об этом свидетельствует положительная динамика собираемости взносов на капремонт. В I квартале текущего года она составляла 87,17%, по итогам II квартала превысила 91%.

Возврат к списку