РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Представители Фонда капитального ремонта Алтайского края принимают участие во Всероссийском съезде Регоператоров

ОПУБЛИКОВАНО: 27.05.2021

Сегодня, 27 мая 2021 года, началась работа VII Всероссийского съезда Региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов, на котором специалисты со всей России будут обмениваться опытом и обсуждать наиболее эффективные практики реализации программ капремонта.

В этот раз одно из крупнейших мероприятий системы капитального ремонта проходит в Нижнем Новгороде. Ранее площадками для его проведения становились Самара, Москва, Екатеринбург, Пермь, Уфа. За время проведения Всероссийских съездов его посетили представители всех 85 субъектов Российской Федерации, более 2500 человек.

Всероссийский съезд 2021 года, как и прежде, собрал на своей платформе представителей Региональных операторов, органов исполнительной власти, отвечающих за реализацию программ капитального ремонта в субъектах РФ, органов государственной жилищной инспекции. В мероприятии примут участие представители около 80 регионов страны. Фонд капитального ремонта Алтайского края представляют генеральный директор Регионального оператора – Александр Пономарёв и заместитель генерального директора по общим, финансовым и правовым вопросам – Сергей Янголь.

В программе съезда, рассчитанной на два дня (27 – 28 мая) состоится подведение итогов работы за 2020 год, дискуссии по ключевым вопросам, которые стоят перед системами капитального ремонта, рабочие секции и круглые столы.

Организаторами съезда выступают Минстрой России и Ассоциация Региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов при поддержке правительства Нижегородской области.

Проведение подобных мероприятий в полной мере соответствует целям и задачам системы капитального ремонта, одним из основных направлений которой является повышение уровня комфорта и безопасности проживания собственников помещений в многоквартирных домах.

Возврат к списку