РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Работы по лифтам законтрактованы на 99%

ОПУБЛИКОВАНО: 25.03.2024

В соответствии с Жилищным кодексом РФ перечень работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, выполнение которых финансируется за счет средств фонда капитального ремонта, включает ремонт, замену, модернизацию лифтов. Мероприятия по замене лифтов включены в региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов Алтайского края.

В нашем регионе за весь период действия программы Регоператором заменено около тысячи лифтов. Работы в данном направлении продолжаются. В этом году планируется заменить 151 лифт в 39 МКД, из них 65 единиц в 13 МКД из плана на 2025 год.

На сегодняшний день Фондом капремонта заключены договоры на замену 84 единиц лифтового оборудования в 32 МКД края, входящих в краткосрочный план текущего года, а также на замену 32 лифтов в 8 МКД, включенных в план 2025 года. При этом заключенные контракты предусматривают рассрочку платежа сроком от 5 до 7 лет.

Подписание договоров с подрядными организациями осуществлялось после проведения конкурсных процедур на электронной торговой площадке «РТС Тендер» и официальном сайте «Единой информационной системы в сфере закупок».

Для сведения:

Под ремонтом лифтов подразумевается полная замена конструкций: силового оборудования, системы управления и фиксации, кабины, шахтовых коммуникаций, дверей, а также ремонт машинного помещения и установку в нём противопожарных дверей и люков.


Возврат к списку