РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Почти по всем объектам 2024 года определены подрядные организации

ОПУБЛИКОВАНО: 13.02.2024

В текущем году в Алтайском крае краткосрочный план капитального ремонта предусматривает выполнение работ за счёт средств собственников, оплачивающих взносы за капремонт на общий счет Регоператора, в 308 многоквартирных домах.

Благодаря комплексу мероприятий, проведённых Регоператором заблаговременно, ещё в 2023 году по итогам конкурсных процедур заключены договоры с подрядными организациями для разработки проектно-сметной документации и производства строительно-монтажных работ в 212 МКД, включенном в план 2024 года. На сегодняшний день завершены электронные аукционы по привлечению подрядных организаций ещё в 67 многоэтажках края, договоры находятся на стадии подписания. В результате, подрядные организации определены по 279 многоквартирным домам.

Работа в этом направлении продолжается, в том числе и на опережение, так в начале этой недели на электронной площадке России (РТС-Тендер) Регоператором объявлены аукционы на разработку проектов и выполнение работ по замене 57 лифтов в 15 многоквартирных домах по плану 2024-2025 гг.

В рамках реализации краткосрочного плана текущего года Регоператор передал подрядным организациям для производства работ 169 объектов, из них по 120 МКД выполняется разработка проектно-сметной документации, в 49 многоквартирных домах осуществляются строительно-монтажные работы. 

Всего в этом году в Алтайском крае будет выполнено 425 видов работ на сумму около 2 млрд рублей. 

Возврат к списку