РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Отремонтирован первый объект в рамках плана текущего года

ОПУБЛИКОВАНО: 22.02.2024

Регоператор продолжает реализацию плана капитального ремонта 2024 года. В число «плановых» домов, формирующих фонд капитального ремонта в «общем котле», входит 308 многоэтажек, в них предусматривается проведение 425 работ.

На сегодняшний день по итогам конкурсных процедур заключены договоры с подрядными организациями для разработки проектно-сметной документации и производства строительно-монтажных работ по 279 многоквартирным домам. Из перечня домов, включенных в план на 2024 год, в работу передано 197 объектов, из них по 140 осуществляется разработка проектов, в 56 многоэтажках уже идёт капитальный ремонт.

 Работы в некоторых домах начались с небольшим опережением, благодаря заблаговременной работе Регоператора, проведенной еще в 2023 году. Так, пятиэтажный дом по пр. Ленина, 80 в Барнауле стал одним из первых в этом году объектов, на котором завершился капитальный ремонт. Подрядная организация отремонтировала в доме крышу, имеющую ломаную конфигурацию и площадь свыше 1000 кв. метров.

В рамках проведения строительно-монтажных работ была отремонтирована стропильная система. Покрытие кровли выполнено из профилируемого оцинкованного листа, отремонтированы вентиляционные шахты. Также смонтировано ограждение, водосточная система. Для увеличения теплозащитных свойств выполнено утепление чердачного перекрытия. На прошлой неделе в МКД проведена рабочая комиссия, фиксирующая завершение работ по капремонту и оценивающая готовность объекта к приёмке.

Капитальный ремонт в других домах продолжается. Бригады подрядных организаций работают в Барнауле, Бийске, Рубцовске, Яровом, Заринске, Новоалтайске, Славгороде, Благовещенском, Ельцовском, Змеиногорском, Заринском, Каменском, Локтевском, Мамонтовском, Павловском, Первомайском, Поспелихинском, Смоленском, Целинном районах. В целом, в этом году капитальный ремонт охватит 55 муниципалитетов.

Возврат к списку