РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

В Павловском районе Регоператором будет капитально отремонтировано 12 многоквартирных домов

ОПУБЛИКОВАНО: 05.07.2018
с. Черемное, ул. Юбилейная, 5 с. Черемное, ул. Юбилейная, 5
с. Черемное, ул. Юбилейная,3 с. Черемное, ул. Юбилейная,3
с. Черемное, ул. Юбилейная,3 с. Черемное, ул. Юбилейная,3

В рамках реализации программы капитального ремонта в Павловском районе в 2016-2017 гг. был выполнен ремонт в 6 многоквартирных домах. Из «общего котла» Фонда, собранного собственниками данного муниципалитета за весь период программы – а это 20,5 млн. рублей, на капремонт было потрачено более 9,6 млн. рублей.

В этом году в Павловском районе Регоператором будет отремонтировано 6 многоквартирников. На данный момент выполняется капитальный ремонт кровель в 3-х домах села Черемное по ул. Юбилейной в МКД № 2,3 и 5. Эти двухэтажные дома строились еще в 60-х годах, по словам жильцов, капитального ремонта в них никогда не проводилось. Собственники вынуждены были ежегодно «латать» старую крышу за свой счёт, поскольку старый шифер растрескался, а стропильная система и вовсе прогнила, и создавала угрозу безопасности. Подрядная организация полностью заменила деревянные конструкции, вывела за пределы кровли новые вентшахты, установила ограждение на крыше и систему снегозадержания, произвела утепление чердачного перекрытия. Общая стоимость работ по капремонту данных домов составит около 7 млн. рублей. Финансироваться они будут также из Фонда капитального ремонта.

Строительно-монтажные работы идут по плану, без нарушения графика производства работ: в одном МКД ремонт подходит к завершению, два объекта в соответствии с договором подряда будут готовы к приёмке в конце июля. Ранее в Черемном было отремонтировано 2 многоквартирных дома по ул. Юбилейной, 1 и пер. Станционному, 2.

По Алтайскому краю в этом году Регоператором планируется выполнить капремонт в 332 многоквартирных домах, из них в 159 МКД ремонт завершен.

Возврат к списку