РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

В Павловском районе Регоператор отремонтирует 6 многоквартирных домов

ОПУБЛИКОВАНО: 07.02.2019

В текущем году в Алтайском крае региональному оператору предстоит выполнить капитальный ремонт 269 многоквартирных домов, шесть из которых находится на территории Павловского района. Капитальный ремонт запланирован в домах п. Новые Зори, п. Прутской, с. Павловск, с. Черёмное.

Вчера специалисты Регоператора с выездной проверкой побывали на одном из многоквартирных домов, включенных в краткосрочный план, в селе Черёмное по ул. Юбилейной, 10, где подрядная организация приступила к работам в декабре 2018 года. В пятиэтажке, построенной в 70-е годы, выполняется переустройство кровли – плоскую крышу заменят на скатную вентилируемую.

На данный момент на объекте установлен армирующий пояс, к которому крепится стропильная система и её элементы, огнебиозащитой обработаны деревянные конструкции кровли. Далее предстоит обустройство вентиляционных шахт, выходов на кровлю и монтаж профлиста. Кроме того, в целях безопасного обслуживания дома, установят кровельное ограждение, смонтируют водосточную систему, произведут утепление чердачного помещения.

Стоимость работ составит около 4,8 млн. рублей. Более 90% жильцов дома, являющихся собственниками помещений, оплачивают взносы на капремонт. Активную разъяснительную работу с должниками ведёт инициативная группа соседей. Она же взаимодействует с подрядной организацией, контролирует ход проведения ремонта. А представитель собственников, уполномоченный общим собранием жильцов, будет участвовать в приёмке выполненных работ, согласно договору подряда, завершить капремонт подрядная организация должна в середине марта.

В прошлом году «вторую жизнь» по программе капремонта получили еще 5 соседних многоэтажек по ул. Юбилейной – в них так же обновились кровли. В целом, в Павловском районе с начала действия программы Регоператор принял в эксплуатацию после капремонта 12 многоквартирных домов.

Возврат к списку