РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

В Фонде капремонта состоялось первое в этом году рабочее совещание с подрядными организациями

ОПУБЛИКОВАНО: 29.01.2019

Вопросы максимально эффективного взаимодействия обсуждались сегодня в ходе рабочей встречи руководства регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов с представителями подрядных организаций, с которыми по результатам электронных аукционов заключены договоры на выполнение работ по капитальному ремонту на территории Алтайского края в 2019 году.

В совещании также приняли участие специалисты проектных организаций и организации, осуществляющей строительный контроль. В ходе мероприятия рассматривались способы оптимизации процесса капитального ремонта МКД. Прежде всего, речь шла о выработке механизмов, позволяющих обеспечить системный подход в подготовке проектно-сметной документации для капремонта жилых объектов и их практической реализации. Кроме того, поднимались вопросы соблюдения технологии и качества производства работ, сроков выполнения капитального ремонта, процедуры приемки многоквартирных домов после капремонта.

Для обеспечения качественного выполнения работ требования к подрядным организациям были расширены: по условиям нового договора введены штрафные санкции за нарушение отдельных пунктов договора.

Возврат к списку