РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

В Барнауле запустили в эксплуатацию новые лифты

ОПУБЛИКОВАНО: 29.11.2018

Более 90% плана текущего года Регоператором выполнено. На 28.11.18 года по краткосрочному плану принято после завершения работ 300 многоквартирных домов края, в том числе многоэтажки, где выполнена замена лифтового оборудования. Так, вчера Регоператором введены в эксплуатацию семь новых лифтов в МКД по ул. Попова, 186 краевой столицы. На смену старым подъемным механизмам, которые были запущены в конце 80-х годов, пришли современные надежные и энергосберегающие лифты. Их стоимость составляет 13,5 млн. рублей, почти 3 млн. рублей собрали собственники дома с помощью ежемесячных платежей за капремонт в «общем котле» Регоператора. Собираемость взносов дома превышает 98%. Это говорит о хорошей платежной дисциплине и ответственном отношении собственников к обязательным платежам.

На данный момент современные подъемные механизмы устанавливают еще в пяти многоквартирных домах Барнаула: по ул. 50 лет СССР, 20, ул. Юрина, 186,/1, ул. Юрина, 186/2, ул. Новосибирская, 38/1, ул. Новосибирская, 38/2. В целом в этом году в Барнауле заменят 13 подъемных механизмов, стоимостью более 25 млн. рублей.  

Кроме того, модернизация лифтового оборудования по региональной программе выполняется и в других городах края: В Бийске, Заринске, Новоалтайске и Яровом. В эксплуатацию в этом году введены уже 53 лифта.   В целом в рамках краткосрочного плана текущего года Регоператором будет заменено 75 подъемных механизмов.

Справочно:

С начала действия программы Регоператором отремонтировано 975 многоквартирных домов на сумму более 3 млрд. рублей. В их числе 94 МКД, в которых введено в эксплуатацию 356 лифтов.

.

Возврат к списку