РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

В Барнауле прошла очередная проверка работ по капремонту

ОПУБЛИКОВАНО: 27.11.2019

С целью проверки хода капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах специалисты Регионального оператора регулярно выезжают на объекты. Очередная проверка работ по капремонту состоялась 26 ноября 2019 года в МКД, расположенном в краевой столице по ул. Советская, 6, где подрядная организация выполняет капитальный ремонт скатной кровли.

Работы в рамках плана текущего года краевой программы капремонта начались в данном МКД в сентябре, приёмка объекта планируется к началу декабря. Сегодня уже проведена большая часть работ: выполнен демонтаж старой кровли, осуществлен монтаж стропильной системы, обрешетки и профлиста. Обустроены вентшахты, утеплено чердачное помещение. Также завершено устройство системы снегозадержания и кровельного ограждения, частично выполнена водосточная система. На данный момент подрядной организации предстоит завершить последний этап работ: установку конька крыши, монтаж ходовых трапов для удобства обслуживания кровли и произвести уборку строительного мусора.

В ходе проверки было отмечено, что капремонт выполняется качественно, без претензий, а возникающие недочеты устраняются в рабочем порядке. В ближайшее время на объекте будет проведена рабочая комиссия, которая определит готовность МКД к приёмке.

27 ноября специалисты Регоператора проинспектируют еще два многоквартирных дома Барнаула, расположенных по адресам: ул. Союза Республик, 35 и Цеховая, 60, капитальный ремонт кровель в которых начат по плану следующего года.

Напомним, на данный момент Регоператором реализуется этапы капремонта 2019 и 2020 гг., в рамках которых 6 многоквартирных домов станут завершением планового периода текущего года,  6 МКД уже  стали работой на опережение по плану следующего года.

Возврат к списку