РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Современные лифты появятся в Заринске

ОПУБЛИКОВАНО: 21.11.2018

В этом году по программе капремонта в Заринске заменят 19 лифтов. Согласно краткосрочному плану 2017-2019 гг. работы ведутся в пяти многоквартирных домах. Предварительная стоимость работ составит около 34 млн. рублей. На данный момент демонтаж старых лифтов уже завершен, производится установка новых кабин, оборудование машинного отделения, автоматики и диспетчерской связи. Все работы проходят согласно плану их производства.

Новые лифты соответствуют всем современным стандартам, они себя зарекомендовали как надежные и безопасные. К преимуществам можно отнести энергоэффективность, бесшумную работу лифтов и эстетичный вид. Кроме того, новые лифты более комфортны.

Прежде чем лифты в этих многоэтажках будут запущены в эксплуатацию, подъемные механизмы должны пройти техническое освидетельствование, разрешение Ростехнадзора, после этого их передадут на обслуживание специализированной организации.

Справочно:

С начала реализации краевой программы капремонта в Заринске Регоператором уже заменено 37 лифтов в 14 многоквартирных домах. Еще 19 лифтов в пяти МКД, где осуществляется монтаж, будут введены в эксплуатацию в конце декабря. Также до конца года в двух многоквартирных домах Заринска Регоператором будет завершен капитальный ремонт кровель.

 

Возврат к списку