РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Работа Регоператора оценена экспертами Общероссийского народного Фронта

ОПУБЛИКОВАНО: 20.02.2018

 Активисты регионального отделения Общероссийского Народного Фронта провели мониторинг деятельности Регионального оператора Алтайского края в части реализации программы по капитальному ремонту, в рамках которого посетили один из многоквартирных домов краевой столицы по Павловскому тракту, 66.

 Качество работ и полная финансовая и информационная открытость перед собственниками многоквартирных домов должны являться важными приоритетами в системе капремонта. Такую задачу поставил Президент Владимир Путин ещё в 2014 году в начале старта программы. Экспертами рабочей группы регионального ОНФ было отмечено, что Фонду капитального ремонта Алтайского края удалось выстроить понятную систему работы, отладить эффективные механизмы реализации программы капитального ремонта и обеспечить активное взаимодействие с собственниками многоквартирных домов. Результатом деятельности в этом направлении стала многоэтажка краевой столицы по П. Тракту, 66, где выполнялся капитальный ремонт кровли по новой технологии с использованием металлокаркаса. Перспективная технология, применяемая в регионе, была воспринята жильцами неоднозначно. Однако благодаря активному взаимодействию Регоператора с собственниками дома, в рамках которого специалисты Фонда давали разъяснения о преимуществах данной технологии, проект успешно реализован, а проведенным ремонтом жители остались довольны.

 Глава регионального исполкома ОНФ в Алтайском крае Сергей Войтюк отметил, что многоквартирный дом по Павловскому тракту, 66 - наглядный пример доверия жителей к системе капремонта, в регионе программа работает эффективно.


Возврат к списку