РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Семинар по теме капремонта прошел в Павловском районе Алтайского края

ОПУБЛИКОВАНО: 10.12.2018

В рамках проведения разъяснительной работы с жителями региона по вопросам капитального ремонта Регоператор продолжает проводить выездные семинары в муниципальных образованиях края. На прошлой неделе с собственниками Павловского района встретилась Анастасия Зарубина - заместитель начальника юридического отдела Фонда капитального ремонта.   В первую очередь, она рассказала собственникам помещений МКД о реализации программы на территории муниципалитета. По программе капремонта в Павловском районе Регоператором капитально отремонтировано в 2016 году 3 МКД, в 2017 году приняты после капремонта 2 МКД, в 2018 году будет отремонтировано 7 многоквартирников (в шести ремонт уже выполнен, в МКД по ул. Юбилейной, 12 в селе Черёмное производство работ находится на завершающем этапе).

Один из важных факторов, влияющих на объёмы выполнения работ по капремонту - это собираемость взносов собственников в каждом муниципальном образовании (средства, собранные в одном муниципалитете, не могут быть израсходованы в другом). Собираемость по Павловскому району за весь период действия программы составила 74,09%. Задолженность по взносам с декабря 2014 года по октябрь 2018 года в Павловском районе превысила 7,7 млн. рублей, а это несколько многоквартирных домов, которые могли быть отремонтированы на эти средства. Недостаточный уровень собираемости взносов на капремонт может стать причиной возникновения дефицита средств, что напрямую влияет на количество отремонтированных домов.

Анастасия Владимировна пояснила, что Регоператором проводятся мероприятия, направленные на уменьшение объема задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества. В адрес неплательщиков Павловского района были направлены 450 предупреждений о задолженности за капремонт.

В завершении семинара собственники могли задать интересующие их вопросы специалисту Фонда, в основном они касались переноса сроков проведения капремонта на более ранние, чем предусмотрено программой.

Возврат к списку