РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Регоператором проведены очередные обучающие семинары по вопросам организации и проведения капремонта многоквартирных домов.

ОПУБЛИКОВАНО: 02.07.2018
г. Яровое г. Яровое
г. Славгород г. Славгород

В рамках выездных семинаров начальник финансово-экономического отдела Фонда капитального ремонта Олеся Зотова встретилась с собственниками МКД села Гальбштадт Немецкого национального района, а также с владельцами помещений г. Славгород и Яровое.

Олеся Юрьевна выступила с докладом о реализации программы капитального ремонта в крае и в данных муниципальных образованиях, рассказала о нововведениях в жилищном законодательстве и деятельности Фонда. Далее собственники имели возможность получить ответы на вопросы, которые их волнуют больше всего. Как обычно на подобных встречах, собственников в данных муниципальных образованиях интересовал принцип формирования очередности проведения капитального ремонта в МКД, а также виды работ, которые выполняются в рамках программы капремонта и порядок предоставление льгот при оплате взносов на капремонт.

Одним из основных предметов обсуждения стал вопрос о переносе сроков проведения капитального ремонта на более ранний период. Олеся Юрьевна пояснила, что главным условием для переноса сроков является высокий процент собираемости взносов по каждому конкретному дому, увеличение минимального размера взносов собственников на капремонт и достаточность средств Фонда капремонта в данном муниципалитете. Чем добросовестнее собственники будут выполнять свою обязанность по оплате взносов, тем больше многоквартирных домов будет отремонтировано.

Подобные информационные встречи с собственниками в формате диалога – это один из эффективных способов информирования граждан о системе капитального ремонта, особенно это актуально для жителей сельских территорий. В рамках разъяснительной работы в течении первого полугодия Регоператором, преимущественно в районах края, проведено 22 выездных мероприятия.

Возврат к списку