РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Регоператор продолжает информировать граждан о системе капремонта.

ОПУБЛИКОВАНО: 23.05.2018

На прошедшей неделе семинар по актуальным вопросам капитального ремонта состоялся в Рубцовске. В числе участников семинара присутствовали представители муниципального образования, управляющих компаний, ТСЖ, а также уполномоченные по многоквартирным домам и активные собственники. Мероприятие было организовано Региональным оператором в целях информационного взаимодействия со всеми участниками программы капитального ремонта.

В последнее время доверие собственников к системе капремонта выросло, у людей есть понимание основных принципов действия программы. Поэтому на встречах с представителями Регоператора чаще собственников интересует вопрос очередности проведения капитального ремонта и переноса сроков капремонта на более ранние, чем предусмотрено программой. О формировании краткосрочных планов подробно рассказал заместитель генерального директора по координации капитального ремонта и закупок Регионального оператора – Сергей Бунин, он отметил, что очередность проведения капремонта формируется на основании данных, переданных из каждого муниципального образования. Не реже одного раза в год программа проходит актуализацию – обновление, перенос сроков капремонта возможен, основанием для этого является не только техническое состояние МКД, но и высокая платежная дисциплина собственников.

Также активно обсуждались в ходе семинара способы формирования фонда капитального ремонта, в том числе особенности спецсчета. А вот тема льгот и компенсаций при оплате взносов на капремонт в Рубцовске стала менее актуальна чем раньше. Благодаря планомерной разъяснительной работе Регоператора совместно с Управлением соцзащиты г. Рубцовска и участием городских СМИ отмечены заметные результаты.

В целом, встреча прошла плодотворно. Населению удалось получить ответы на вопросы по капремонту. Всю необходимую информацию собственники многоквартирных домов так же могут найти на официальном сайте Регоператора www.fkr22.ru, кроме того работает телефон бесплатной «горячей линии» 8 (800) 200-33-99.

Подобные семинары прошли и в Локтевском, Змеиногорском, Третьяковском, Калманском районах, где Сергей Бунин встретился с собственниками помещений МКД и ответил на интересующие их вопросы и рассказал о реализации программы капремонта на территории данных муниципалитетов.

Возврат к списку