РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Реализация программы капремонта в Бийске в 2019 году

ОПУБЛИКОВАНО: 16.04.2019

По программе капремонта в Бийске в этом году появятся новые лифты и кровли. В план Регоператора включены 43 многоэтажки наукограда: в 22  из них заменят лифтовое оборудование (установят 33 новых лифта), в 21 МКД отремонтируют крыши. Работы, стоимостью более 153 млн. рублей, будут профинансированы из «общего котла» Фонда капитального ремонта.

На данный момент капремонт идет в 17 многоквартирных домах, несколько из них расположены по ул. Ленинградской: это МКД №109, 113, 80. На объектах выполняется переустройство кровли с плоской на скатную. К работам на объектах подрядная организация приступила одновременно - в начале марта. На данный момент устанавливается стропильная система и производится монтаж профлиста.

За ходом капремонта кроме специалистов Регоператора и строительного контроля следят жильцы. Владельцы помещений в МКД № 109 могут наблюдать за работами на кровле, не выходя из дома: фотоотчет в социальных сетях регулярно размещает представитель собственников, который поднимается на крышу регулярно.

Справочно:

В прошлом году в Бийске в рамках исполнения краткосрочного плана Регоператором выполнен капремонт в 28 многоквартирных домах: в 8 МКД заменили лифтовое оборудование (36 лифтов), в остальных МКД выполнен капитальный ремонт кровель и фасадов.

Возврат к списку