РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Регоператор принимает дома после капремонта.

ОПУБЛИКОВАНО: 30.08.2018
г. Белокуриха, ул. Советская, 14 после ремонта. г. Белокуриха, ул. Советская, 14 после ремонта.
г. Белокуриха, ул. Советская, 14 до ремонта. г. Белокуриха, ул. Советская, 14 до ремонта.
г. Бийск, ул. Льнокомбинат, 10, после ремонта. г. Бийск, ул. Льнокомбинат, 10, после ремонта.
г. Бийск, ул. Льнокомбинат, 10, до ремонта. г. Бийск, ул. Льнокомбинат, 10, до ремонта.

29 августа приёмочная комиссия под председательством генерального директора Регионального оператора Александра Пономарёва приняла выполненные работы по капитальному ремонту в многоквартирных домах города Бийска и Белокурихи.

 В многоэтажном жилом доме по ул. Льнокомбинат, 10 в городе Бийске завершился капитальный ремонт фасада. Подрядная организация выполнила утепление и герметизацию межпанельных швов; на торцах здания, которые значительно промерзали зимой, выполнен монтаж утеплителя и металлосайдинга. Появились новые входные группы в подъездах. В порядок приведен и цоколь здания. Стоимость выполненных работ составила 3,3 млн. рублей. Собственники девятиэтажки отметили, что ремонт проходил без замечаний, акты выполненных работ были подписаны без возражений.

Далее члены приёмочной комиссии посетили многоквартирный дом в Белокурихе по ул. Советская, д. 14. В пятиэтажке выполнено переустройство крыши: вместо доставляющей серьезные проблемы плоской наплавляемой крыши в МКД появилась вентилируемая кровля. В прошлом году в рамках капитального ремонта в доме были отремонтированы инженерные сети. А кровля по плану должна была быть без конструктивных изменений. Однако, собственники посчитали, что переустройство кровли с плоской на шатровую кардинально изменит ситуацию.  Решение об этом было принято на общем собрании дома. Работы завершились в срок, согласно договору подряда. Стоимость ремонта составила 8, 3 млн. руб. Ход работ контролировался представителем Регоператора в Бийске, специалистами строительного контроля и самими жильцами.

С начала года в крае завершены работы уже на многих объектах: Регоператором приняты 212 многоквартирных домов, в том числе в Бийске 24 многоквартирника, в Белокурихе 7 МКД. На данный момент работы продолжаются в 4-х многоэтажках Бийска (в 3-х из них заменят лифты) и в одном из домов Белокурихи.

Возврат к списку