РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Проведенным ремонтом собственники довольны.

ОПУБЛИКОВАНО: 31.08.2018
г. Барнаул, ул. Малахова, 57, после ремонта. г. Барнаул, ул. Малахова, 57, после ремонта.
г. Барнаул, ул. Малахова, 57, до ремонта. г. Барнаул, ул. Малахова, 57, до ремонта.
г. Барнаул, ул. Строительная, 22, после ремонта. г. Барнаул, ул. Строительная, 22, после ремонта.
г. Барнаул, ул. Строительная, 22, до ремонта. г. Барнаул, ул. Строительная, 22, до ремонта.

В рамках краткосрочного плана 2018 года Регоператором выполнен капитальный ремонт кровель ещё в двух многоквартирных домах города Барнаула. Сегодня в Фонде капитального ремонта состоялась их приёмка. На заседании приёмочной комиссии присутствовали управляющие организации, обслуживающие данные объекты, специалисты строительного контроля и собственники многоквартирных домов. Представители собственников жилья по ул. Строительная, 22, рассказали, что поверхность старой кровли находилась в критическом состоянии: все 15 квартир, расположенных на верхнем этаже дома, во время дождей боролись с протеканием. Были разрушены вентиляционные шахты, через которые также проникала вода в квартиры.

С подобной проблемой много лет сталкивались и жильцы пятиэтажки по ул. Малахова, 57. Покрытие кровли дома, которому почти полвека, в связи с длительным сроком эксплуатации имело серьезный физический износ. С появлением программы капремонта у собственников появился шанс на улучшение условий проживания. Поэтому ежемесячные взносы оплачивали регулярно более 95% собственников данных домов. По словам представителей жильцов дома, надежды оправдались. Капремонт выполнен быстро и качественно. Подрядчик производил работы аккуратно, не нарушая тишину и комфорт жителей. Со стороны Регоператора осуществлялся регулярный контроль за ходом работ. В адрес Фонда капитального ремонта жильцы написали благодарственное письмо. В текущем году в рамках краткосрочного плана 2018 года в городе Барнауле Регоператором принят после капитального ремонта 101 многоквартирный дом, в Алтайском крае количество принятых домов составило 215 МКД.

 

Справочно:

В МКД по ул. Малахова, 57 выполнялось переустройство кровли. Стоимость работ составила 4,8 млн. рублей. Собираемость взносов по дому 97%.

В МКД по ул. Строительной, 22 выполнен капитальный ремонт плоской наплавляемой кровли. Стоимость работ – 3,5 млн. рублей. Уровень собираемости взносов по дому составляет 96%.

Возврат к списку