РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Продолжается приёмка объектов после капитального ремонта

ОПУБЛИКОВАНО: 30.11.2018
г. Барнаул, ул. Молодежная, 70, после ремонта г. Барнаул, ул. Молодежная, 70, после ремонта
г. Барнаул, ул. Молодежная, 70, до ремонта г. Барнаул, ул. Молодежная, 70, до ремонта
г. Барнаул, ул. Э. Алексеевой, 62, после ремонта г. Барнаул, ул. Э. Алексеевой, 62, после ремонта
г. Барнаул, ул. Э. Алексеевой, до ремонта г. Барнаул, ул. Э. Алексеевой, до ремонта
г. Барнаул, ул. Юрина, 186, после ремонта г. Барнаул, ул. Юрина, 186, после ремонта
г. Барнаул, ул. Юрина, 186, до ремонта г. Барнаул, ул. Юрина, 186, до ремонта

Региональный оператор продолжает реализацию краевой программы по капитальному ремонту многоквартирных домов. Приёмочной комиссией приняты из краткосрочного плана 2018 года ещё десять многоэтажкек края, расположенных в г. Барнауле, г. Яровом и с. Косиха (Косихинского района).

В пятиэтажке по ул. Молодежная, 70 в краевой столице выполнено переустройство плоской наплавляемой кровли в скатную: установлен каркас стропильной системы, оборудовано устройство выходов на кровлю,  выполнен монтаж вентиляционных блоков, кровельного покрытия из профлиста. Кроме того, на новой кровле обустроена система водостока и ограждение со снегозадержанием. Масштабный ремонт, стоимостью 8,7 млн. рублей, завешен согласно графику производства работ. Аналогичный вид работ по переустройству кровли выполнен в селе Косиха (Косихинского района) по ул. Комсомольской, 29. Стоимость капремонта в небольшой трехэтажке составила около 3 млн. рублей.

В пятиэтажном многоквартирном доме Барнаула по ул. Эмилии Алексеевой, 62 завершены и приняты Регоператором работы по ремонту фасада. Подрядная организация восстановила частично разрушенную кирпичную кладку, заменила оконные проемы в подъездах, выполнила монтаж карниза кровли металлом, обустроила козырьки над входными группами в подъездах. Стоимость ремонта составила более 2,5 млн. рублей.                                                     

Свыше 13 млн. рублей составит стоимость замены лифтового оборудования, которое производилось в четырех девятиэтажках  Барнаула по ул. Юрина, д. 186/1 и д.186/2, по ул. Новосибирская, д.38/1 и д. 38/2, а также в трех МКД в Яровом: Квартал «А» дом 2, 3 и 4.  На всех вышеуказанных адресах работы приняты, в эксплуатацию запущены семь современных энергоэффективных лифтов. Стоит отметить, что в этом году Регоператором в крае модернизировано 60 единиц лифтового оборудования, до конца года еще 15 подъемных механизмов появятся в многоквартирных домах региона.

Справочно: Из плана текущего года, в который включены 333 многоквартирных дома,  Регоператором приняты 310 многоквартирников, в остальных МКД капремонт продолжается. Фотографии хода работ будут размещены в проекте «История одного дома», который реализуется Регоператором на странице в Твиттере.

Возврат к списку