РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Новые кровли появились в домах краевой столицы

ОПУБЛИКОВАНО: 08.05.2018
г. Барнаул, ул. А. Петрова, 200, после ремонта г. Барнаул, ул. А. Петрова, 200, после ремонта
г. Барнаул, ул. А. Петрова, 200, до ремонта г. Барнаул, ул. А. Петрова, 200, до ремонта

В Алтайском крае продолжается реализация программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. В Барнауле сегодня приёмочной комиссией были приняты результаты работ по капитальному ремонту ещё в двух МКД.

В доме по ул. Солнцева, 9 и А. Петрова, 200 был проведен капитальный ремонт скатных крыш на общую сумму более 13 млн. рублей. В ходе выполнения строительно-монтажных работ были заменены стропильные конструкции и обрешетка кровли, выполнена огнебиозащита, проведен монтаж покрытия из профлиста.

По словам собственников дома, присутствующих на приёмочной комиссии, здания были введены в эксплуатацию в 60-х годах. Старые крыши пятиэтажек имели значительный износ, поэтому в период ливней обильные осадки проникали до 3-го этажа. Прошедшие дожди уже показали, что крыши сделаны качественно, протечек нет.

Без замечаний была принята работа подрядчиков и управляющими организациями, представители которых отметили, что намерены по согласованию с жильцами исключить или минимизировать установку антенн и провайдерского оборудования. Указанные выше мероприятия будут направлены на поддержание кровли здания в исправном состоянии, и станут предупреждением от преждевременного износа.

Акты приемки были подписаны единогласно, список многоквартирных домов, отремонтированных Регоператором пополнился: в рамках реализации краткосрочного плана 2018 года в Алтайском крае выполнены и приняты работы по капитальному ремонту в 136 многоквартирных домах.

Возврат к списку