РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Капремонт объединяет людей

ОПУБЛИКОВАНО: 31.05.2019

Традиционно в конце мая в городах отмечается «День соседей». Мероприятие направлено не только на укрепление добрососедских отношений, но и на вовлечение собственников в процесс управления своими МКД. Жители многоквартирного дома по ул. Шукшина, 19 в Барнауле встретили этот праздник веселой дружной компанией. В этот день во двор вышли все соседи, чтобы пообщаться, посадить цветы на клумбах, да и просто повеселиться.

Однако, еще одним поводом для встречи стал серьезный вопрос: капремонт кровли. Ранее в МКД в рамках краевой программы капремонта Регоператором было заменено лифтовое оборудование: в доме появились десять новых лифтов. Это стало своеобразным стимулом для жильцов: собственными усилиями люди привели в порядок подъезды, теперь поставили цель - перенести сроки проведения капремонта кровли на более ранний период, чем предусмотрено программой. 

Можно с уверенностью сказать, что капремонт объединяет людей в стремлении сделать свой дом комфортнее и безопаснее, а встречи соседей в неформальной обстановке позволяют выстроить диалог, дают возможность услышать друг друга и совместно найти решения общедомовых вопросов. Дружеская атмосфере чаепития, единения и солидарности дает эффективный результат, а, значит, будет эффективен и сам капитальный ремонт.

 

Для сведения:

С самого начала программы капремонта и на сегодняшний день собираемость взносов в МКД по ул. Шукшина, 19 составляет 98%, что говорит об ответственном отношении собственников к своему дому.

Возврат к списку