РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Капитальный ремонт завершен в 8 домах региона

ОПУБЛИКОВАНО: 12.10.2018
г. Барнаул, ул. А. Петрова, 238, после ремонта. г. Барнаул, ул. А. Петрова, 238, после ремонта.
г. Барнаул, ул. А. Петрова, 238, до ремонта. г. Барнаул, ул. А. Петрова, 238, до ремонта.
г. Заринск, ул. Союза республик, 22, после ремонта. г. Заринск, ул. Союза республик, 22, после ремонта.
г. Заринск, ул. Союза республик, 22, до ремонта. г. Заринск, ул. Союза республик, 22, до ремонта.
с. Ключи, пер. Аптечный, 16, после ремонта. с. Ключи, пер. Аптечный, 16, после ремонта.
с. Ключи, пер. Аптечный, 16, до ремонта. с. Ключи, пер. Аптечный, 16, до ремонта.

Ещё в восьми многоквартирных домах произведен капитальный ремонт, приемочная комиссия подписала акты об их приёмке. Это дома, расположенные в Барнауле, Новоалтайске, Заринске, а также в Алтайском, Ключевском, Смоленском, Целинном районах края.

В принятых домах в рамках программы отремонтированы три кровли (г. Новоалтайск, г. Заринск, с. Марушка), завершен ремонт двух фасадов (с. Ключи, с. Смоленское), выполнена замена системы теплоснабжения в двух МКД (с. Алтайское, г. Барнаул), а ещё в одном из многоквартирных домов Барнаула при реконструкции системы теплоснабжения был установлен общедомовой узел регулирования теплопотребления. Это специальное оборудование, которое располагается в подвале дома и в зависимости от температуры воздуха на улице регулирует подачу в дом тепла. Несомненным плюсом погодозависимого теплопункта является экономия денежных средств собственников при оплате услуг ЖКХ. Ранее аналогичное оборудование в рамках программы капремонта устанавливалось в одной из многоэтажек Барнаула, которой во время отопительного сезона потребовалось тепла в два раза меньше, чем до ремонта.

Справочно: Совокупная стоимость ремонта в вышеуказанных многоквартирных домах превысила 20 миллионов рублей. Источник финансирования - Фонд капитального ремонта, сформированный из ежемесячных взносов собственников помещений в многоквартирных домах. В целом, по краткосрочному плану текущего года Регоператором по различным видам работ принято 254 многоквартирных дома Алтайского края.

Возврат к списку