РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

Без претензий к качеству.

ОПУБЛИКОВАНО: 20.09.2018

За весь период реализации программы капремонта Регоператором отремонтировано 19 многоквартирных домов Новоалтайска. На данный момент работы продолжаются еще на 10 объектах, среди которых пятиэтажный дом по ул. Крылова, 8: в многоквартирнике завершается капитальный ремонт скатной кровли. Подрядчик приступил к работам в начале июня и заканчивает их на две недели раньше запланированного срока. Стоимость ремонта составит более 3 млн рублей. Собственниками пятиэтажки, благодаря обязательным взносам на капремонт, в «общем котле» Фонда за несколько лет накоплена сумма меньше почти в шесть раз. Причем, оплату взносов производит 93% собственников дома. Далее жильцы продолжат ежемесячными взносами возмещать затраты Фонда, но уже в более комфортных условиях.

Специалисты Регоператора и представители строительного контроля проверили качество выполняемых работ и готовность объекта к приёмочной комиссии. Работа подрядной организации была признана удовлетворительной, претензий нет и со стороны собственников. Приёмочная комиссия состоится уже в начале следующей недели.

Стоит отметить, что капремонт и в других многоквартирных домах Новоалтайска согласно плану текущего года, находится в активной стадии. В следующем году в краткосрочный план капремонта включены 16 многоквартирных домов. Объем и темпы проведения работ будут зависеть от платежной дисциплины собственников Новоалтайска, поскольку все средства, собранные на территории муниципального образования, направляются на капитальный ремонт домов в данном муниципалитете.

Справочно:

По итогам 2 квартала уровень собираемости взносов на капремонт в Новоалтайске составил 92%.

По плану текущего года Регоператору предстоит отремонтировать 333 многоквартирных дома, на данный момент отремонтировано 225 МКД региона.

Возврат к списку