РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

100 лифтов ввели в эксплуатацию в Бийске по программе капремонта

ОПУБЛИКОВАНО: 16.11.2018

За весь период реализации программы капремонта в многоквартирных домах края Регоператором произведена замена и ремонт 324 лифтов, в том числе 100 лифтов в Бийске.

 В этом году в рамках краевой программы капремонта в Бийске запланирована замена 36 лифтов, 21 из них уже установлен и введен в эксплуатацию, ещё 15 новых лифтов на сумму более 27 млн. рублей появятся в многоэтажках наукограда до конца декабря: монтаж лифтового оборудования идет по ул. Советской 199/3, по пер. Н. Гастелло, 6 и  ул. Мухачёва, 230/1.

Вчера специалисты Регоператора проинспектировали ход работ на одном из объектов по пер. Гастелло, 6.  По программе капремонта в многоэтажке заменят семь лифтов на сумму свыше 13 млн. рублей.

Новые кабины оснащены современной электронной системой контроля перегрузки, которая исключает движение лифта с превышением веса. Грузоподъемность лифта увеличилась с 320 до 400 кг. Благодаря датчикам реверса жильцы не рискуют быть зажатыми створками, кроме того, в дверях лифта отсутствуют пожароопасные материалы, как были ранее у их предшественников. Кабины лифта вандалостойкие, окрашены специальными эмалями. На панели - кнопки со шрифтом Брайля, что актуально для слабовидящих людей.

Кроме того, в конструкции новых лифтов используются современные лебедки и частотные преобразователи, что дает не только высокую плавность хода при движении, но и повышает энергоэффективность. В шахте лифта, машинном отделении, и в самой кабине лифта предусмотрена установка светодиодного освещения, что позволяет снизить затраты электроэнергии.

Также лифты оборудованы звуковым оповещением о прибытии на этаж и системой диспетчерского контроля. 

Возврат к списку