РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД»
Новости

В рамках региональной программы отремонтировано еще пять многоквартирных домов

ОПУБЛИКОВАНО: 06.11.2018
г. Камень-На-Оби, ул. Осипенко, 2А, после ремонта г. Камень-На-Оби, ул. Осипенко, 2А, после ремонта
г. Камень-на-Оби, ул. Осипенко, 2А, до ремонта г. Камень-на-Оби, ул. Осипенко, 2А, до ремонта
г. Барнаул, ул. Г. Исакова, 252, после ремонта. г. Барнаул, ул. Г. Исакова, 252, после ремонта.
г. Барнаул, ул. Г. Исакова, 252, до ремонта г. Барнаул, ул. Г. Исакова, 252, до ремонта

В крае продолжается капитальный ремонт. Список домов, где работы завершены, пополнился еще на пять МКД. Приемочная комиссия во главе с Региональным оператором приняла объекты в Барнауле, Камне -На-Оби, Новоалтайске, Шелаболихинском районе.

Акты приёмочной комиссии о вводе в эксплуатацию после капремонта кровель подписаны в МКД по адресам: Г. Исакова, 252 в краевой столице, ул. Гагарина, 7 в Новоалтайске, ул. Радостная, 6 и Осипенко, 2А в Камне-На-Оби, а также о замене системы теплоснабжения в МКД по ул. Совхозная, 18 в селе Крутишка.

В рамках проведения капремонта в четырех из принятых многоэтажек выполнялось переустройство кровли, в состав работ были включены: установка стропильных конструкций и монтаж обрешетки, устройство вентшахт, покрытия кровли, выполнение системы снегозадержания, утепление чердачного перекрытия. В многоквартирном доме, где подрядчик проводил ремонт теплоснабжения выполнены следующие работы: замена входного узла, магистрали трубопровода, стояков в подъездах и жилых помещениях, установка новых радиаторов в помещениях общего пользования.

Проведение капитального ремонта вышеуказанных объектов осуществлялось за счет средств «общего котла» фонда капремонта, сформированного из обязательных ежемесячных взносов собственников помещений в многоквартирных домах. Общая стоимость работ превысила 15 млн. рублей. 

Все работы были выполнены в соответствии с заключенными по результатам аукциона договорами подряда. На выполненные работы подрядные организации предоставляют гарантию 5 лет. За качественно проведенный капитальный ремонт собственники многоквартирного дома по ул. Г. Исакова, 252 направили в адрес Регоператора благодарственное письмо.

Фонд капитального ремонта продолжает реализацию региональной программы капремонта, в настоящее время подрядными организациями ведутся работы более чем в шестидесяти многоквартирных домах, находящихся в ряде городов и районов Алтайского края. На 272 МКД работу подрядных организаций уже оценили и приняли.

Возврат к списку